Siligo
64359
- SILIGO
Sardegna
Campo:
Colori sociali:
Giallo Blu
Sede:
Via Eleonora d'Arborea, 5 - 07040 Siligo (SS)
Telefono:
079836256
Binza Manna
SP41bis per Banari, SiligoStaff | ||
---|---|---|
Giuseppe Casu | Presidente | |
Antonia Costantina Masia | Segretario | |
Portieri | ||
Gabriele Ruda | 05-08-1999 | |
Difensori | ||
Claudio Corona | 15-01-1990 | |
Marco Masia | 02-12-1985 | |
Edoardo Pulina | 14-07-1997 | |
Giovanni Zichi | 21-06-1983 | |
Centrocampisti | ||
Alessandro Mazoni | 03-10-1999 | |
Salvatore Mura | 03-10-1985 |
Altri tesserati | ||
---|---|---|
Giuseppe Amati | 10-02-1985 | |
Antonio Arru | 31-05-1988 | |
Michele Basciu | 16-05-1980 | |
Federico Carta | 25-10-1994 | |
Antonio Elia Casu | 02-01-1991 | |
Sergio Corosu | 03-10-1978 | |
Riccardo Fadda | 30-05-1978 | |
Antonio Fattacciu | 11-03-1984 | |
Francesco Loria | 02-03-1993 | |
Roberto Maieli | 17-09-1986 | |
Gianpiero Maieli | 04-01-1978 | |
Alessandro Mascherona | 27-06-1993 | |
Salvatore Mazoni | 29-01-1996 | |
Simone Porqueddu | 30-01-1988 | |
Vincenzo Rassu | 13-02-1977 | |
Roberto Sanna | 13-01-1977 | |
Luigi Sassu | 26-05-1971 | |
Andrea Tedde | 15-10-1993 | |
Giuseppe Virdis | 01-07-1982 |
Calendario Siligo Prima Categoria Girone D 2023/2024
diariosportivo.it | |||||||
Andata | |||||||
1 | 24/09/2023 16:00 |
Riposo | |||||
2 | 01/10/2023 16:00 |
Stadio Sebastiano ManchinuVia Del Vermentino, BerchiddaBerchidda |
Berchidda | Siligo | 3 - 1 | ||
3 | 08/10/2023 16:00 |
Binza MannaSP41bis per Banari, SiligoSiligo |
Siligo | San Paolo Apostolo | 2 - 0 | ||
4 | 15/10/2023 16:00 |
Comunale Pintore-CaddeoSP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoOlmedo |
Olmedo | Siligo | 1 - 1 | ||
5 | 22/10/2023 16:00 |
Binza MannaSP41bis per Banari, SiligoSiligo |
Siligo | Porto Cervo | 0 - 0 | ||
6 | 29/10/2023 15:00 |
Comunale Walter FrauVia Don Pietro Demartis, Ossi - Sos PianosOssi - Sos Pianos |
Folgore Tissi | Siligo | 1 - 1 | ||
7 | 05/11/2023 15:00 |
Binza MannaSP41bis per Banari, SiligoSiligo |
Siligo | Monte Alma | 2 - 2 | ||
8 | 12/11/2023 15:00 |
Binza MannaSP41bis per Banari, SiligoSiligo |
Siligo | Campanedda | 1 - 2 | ||
9 | 19/11/2023 15:00 |
Francesco Langiu (Ex Santa Chiara)SS392 Via Roma, OschiriOschiri |
Oschirese | Siligo | 4 - 0 | ||
10 | 26/11/2023 15:00 |
Binza MannaSP41bis per Banari, SiligoSiligo |
Siligo | Valledoria | 2 - 1 | ||
11 | 03/12/2023 15:00 |
Sprint IttiriLoc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriIttiri |
A.S.D. Ittiri Sprint | Siligo | 2 - 1 | ||
12 | 10/12/2023 15:00 |
Binza MannaSP41bis per Banari, SiligoSiligo |
Siligo | Arzachena Academy | 0 - 1 | ||
13 | 17/12/2023 15:00 |
Stadio Comunale PalauSP121 - Loc. Baragge, Palau BaraggePalau Baragge |
Palau | Siligo | 0 - 2 | ||
14 | 23/12/2023 15:00 |
Binza MannaSP41bis per Banari, SiligoSiligo |
Siligo | Badesi 09 | 1 - 1 | ||
15 | 07/01/2024 15:00 |
Comunale G. CabigiosuViale Sardegna, PloaghePloaghe |
Ploaghe 1994 | Siligo | 2 - 2 | ||
16 | 14/01/2024 15:00 |
Binza MannaSP41bis per Banari, SiligoSiligo |
Siligo | San Giorgio Perfugas | 0 - 0 | ||
17 | 21/01/2024 15:00 |
Stadio Comunale CastelsardoVia Sedini, CastelsardoCastelsardo |
Castelsardo | Siligo | 3 - 1 | ||
Ritorno | |||||||
1 |
28/01/2024
15:00 |
Riposo | |||||
2 |
04/02/2024
15:00 |
Binza MannaSP41bis per Banari, SiligoSiligo |
Siligo | Berchidda | 3 - 0 | ||
3 |
11/02/2024
15:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | Siligo | 1 - 1 | ||
4 |
18/02/2024
15:00 |
Binza MannaSP41bis per Banari, SiligoSiligo |
Siligo | Olmedo | 0 - 0 | ||
5 |
25/02/2024
15:00 |
Comunale Andrea CordaLoc. Abbiadori, Abbiadori ArzachenaAbbiadori Arzachena |
Porto Cervo | Siligo | 0 - 3 | ||
6 |
03/03/2024
15:00 |
Binza MannaSP41bis per Banari, SiligoSiligo |
Siligo | Folgore Tissi | 0 - 1 | ||
7 |
10/03/2024
15:00 |
Comunale Antonello CanuSS127 Km 93,5, NulviNulvi |
Monte Alma | Siligo | 2 - 1 | ||
8 |
17/03/2024
15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Siligo | 2 - 0 | ||
9 |
24/03/2024
15:00 |
Binza MannaSP41bis per Banari, SiligoSiligo |
Siligo | Oschirese | 2 - 1 | ||
10 |
30/03/2024
15:00 |
Comunale Valledoria G. P. BayslakVia P. Dettori - Via Gramsci, ValledoriaValledoria |
Valledoria | Siligo | 2 - 0 | ||
11 |
07/04/2024
16:00 |
Binza MannaSP41bis per Banari, SiligoSiligo |
Siligo | A.S.D. Ittiri Sprint | 1 - 0 | ||
12 |
14/04/2024
16:00 |
Biagio PirinaLoc. Corra Cilvuna, ArzachenaArzachena |
Arzachena Academy | Siligo | 1 - 1 | ||
13 |
21/04/2024
16:00 |
Binza MannaSP41bis per Banari, SiligoSiligo |
Siligo | Palau | 0 - 0 | ||
14 |
28/04/2024
16:00 |
Comunale Gianni UgnutuLocalità Li Junchi, BadesiBadesi |
Badesi 09 | Siligo | 1 - 0 | ||
15 |
01/05/2024
16:00 |
Binza MannaSP41bis per Banari, SiligoSiligo |
Siligo | Ploaghe 1994 | 2 - 1 | ||
16 |
05/05/2024
16:00 |
Stadio Badu e LinosVia S. Satta, Perfugas Badu e LinosPerfugas Badu e Linos |
San Giorgio Perfugas | Siligo | 3 - 0 | ||
17 |
12/05/2024
16:00 |
Binza MannaSP41bis per Banari, SiligoSiligo |
Siligo | Castelsardo | - |
Ultimi articoli su Siligo
- Gir D: l'Ittiri Sprint manda in tilt il Monte Alma; Campanedda corsaro contro la Folgore Tissi; il Siligo doma l'OschireseVittorie per le prime due della classe e corsa al titolo che continua nel migliore dei modi: la capolista Arzachena si aggiudica i tre punti in palio nel match in casa del San Paolo Apostolo, battuto…
- Gir D: il Campanedda non sfonda, il Palau doma il Ploaghe; Olmedo nel segno di bomber Martinez, Badesi corsaroL'Arzachena continua a correre forte, grazie al nettissimo 3 a 0 sbattuto in faccia all'Oschirese, che vale per il successo numero quindici dall'inizio del torneo: i ragazzi di Acciaro passano in…
- Gir D: colpo grosso dell'Oschirese sul Valledoria, pari e patta tra Ploaghe e Siligo; Palau di misura, il Badesi si salva all'ultimoLa capolista Monte Alma viene fermata sul pari, con il punteggio finale di 1 a 1, dal forte Castelsardo, con la sfida che viene pesantemente condizionata dalla pioggia. A passare per primi sono…
- Gir D: il Castelsardo fa festa con il gol di Gadau; il Valledoria beffa il Campanedda, sorridono Oschirese e BadesiContinua il testa a testa in vetta alla classifica del girone D tra il Monte Alma e l'Arzachena: i primi battono a domicilio il Ploaghe, 0 a 1 il risultato finale, e si portano a quota 33: ottima la…
- Gir D: Campanedda di misura, Ittiri Sprint beffato; il Ploaghe cala il tris, Oschirese a valanga sul BerchiddaDopo sette vittorie ed un pareggio, arriva il primo ko in campionato per l'Arzachena, che finisce al tappeto in casa della nuova capolista del torneo, il Monte Alma di mister Falchi, che si prende i…
- Gir. D: il Campanedda passa in casa del Siligo, il Ploaghe vince all'ultimo respiro, cinquina per il CastelsardoL'Arzachena sforna l'ennesima prestazione da dieci e lode e batte anche il Porto Cervo, a domicilio, con un secco 2 a 0: successo numero sette in altrettante gare per i ragazzi allenati da mister…
- Gir D: Ploaghe di misura sul Perfugas, il Castelsardo sfonda in trasferta, Porto Cervo ok contro l'IttiriSesta vittoria su altrettante uscite per la capolista indiscussa del girone D, l'Arzachena, che vola, grazie ai tre punti strappati nel match interno al Berchidda, a quota 18, con una lunghezza in…
- Gir D: Porto Cervo di misura, San Paolo Apostolo tra le grandi, pari e patta tra Folgore Tissi e SiligoQuinto successo in campionato per il Monte Alma, che sfrutta al massimo il turno di riposo della capolista Arzachena per conquistare il primo posto in classifica, grazie al 3 a 2 rifilato, di fronte…
- Gir D: il Berchidda strappa un buon pari al Valledoria; pari-spettacolo tra Ploaghe e BadesiL'Arzachena non rallenta la propria corsa e conquista la quinta vittoria di fila in questo avvio di stagione a dir poco positivo, grazie all'1 a 0 rifilato, in casa, al Castelsardo: la rete che…
- Gir D: Campanedda corsaro sul Porto Cervo, Castelsardo sul velluto: Bazzoni ne fa dueVittoria numero quattro su altrettante uscite per la corazzata Arzachena, che si impone con un secco 2 a 0 in casa del San Giorgio Perfugas e continua a correre con il vento in poppa: partita…
Può interessarti anche
L'Arzachena partiva con tutti i favori del pronostico ed alla fine il campionato è stato vinto dalla squadra più forte, continua e competitiva. Ma, per avere la meglio su Castelsardo, Monte Alma e…
Grazie al pari, a reti bianche, strappato in casa nel match contro il Palau, l'Arzachena di mister Acciaro conquista il titolo e approda in Promozione, con 90' di anticipo rispetto al termine della…
Il Buddusò dilaga in casa, con il risultato finale di 6 a 0, nel match contro la Dorgalese: Canu, Lacatis e Muggianu spianano la strada con tre reti nella prima parte della gara, poi la doppietta di…
L'Atletico Masainas rifila otto sberle alla malcapitata Don Bosco Fortitudo, centra il successo numero 28 in questa stagione da incorniciare e mantiene l'imbattibilità, a 90' dal termine. I ragazzi…
L'Uta fa ampiamente il proprio dovere battendo, di fronte al proprio pubblico amico, il Cannonau Jerzu con il risultato finale di 2 a 1: la prima vera, grande occasione del match capita sui piedi di…
L'Arzachena si deve accontentare di un punticino soltanto nella sfida in casa del quotatissimo Campanedda, ma complice lo scivolone del Castelsardo, blinda il primo posto in classifica con un…
Con il Buddusò fermo un turno per scontare la giornata di riposo, tutte le attenzioni si spostano sulle sedici squadre in campo, a partire dall'Atletico Bono che blinda il secondo posto in classifica…
La capolista Atletico Masainas non fa sconti alla Fermassenti nel più classico dei testa-coda, che termina con il risultato di 4 a 2 per i ragazzi di Farci, che rimangono imbattuti e mettono a segno…
Uta e Baunese sempre separate da un punticino, quando mancano 180' alla fine della stagione regolare: la classifica, per quanto riguarda la corsa al titolo, rimane praticamente immutata anche dopo la…
L'Arzachena (nella foto di copertina di Arzachena Academy) si aggiudica i tre punti in palio nel confronto interno contro l'Ittiri Sprint, il Castelsardo perde il passo e si deve accontentare di un…